среда, 6 февраля 2013 г.

технология изготовление абс пластика для авто

повышенная химическая стойкость

стойкость к щелочам, смазочным маслам, растворам неорганических солей и кислотам

большой диапазоном рабочих температур: -40 +70, при этом сохраняется их эластичность и ударная прочность, поэтому такие трубы можно использовать для наружной прокладки трубопроводных систем

Технические характеристики труб из ABS пластика:

На основе полимера ABS производятся пластиковые системы трубопроводов, которые устойчивы к низким температурам, не содержат галогенов и не токсичны. Поэтому такие трубы используются для транспортировки питьевой и сверхчистой воды и становятся идеальными для их применения в пищевой промышленности, а также устанавливаются для производства напитков. Кроме того, трубопроводные системы из ABS пластика применяются в химической и фармацевтической промышленности.

В системе трубопроводов трубы из ABS пластика применяются с 1954 года и с каждым годом доля этого материала в строительстве водопроводных систем значительно увеличивается. Трубы из акрилбутадиеновостирольного пластика идеально подходят для систем охлаждения воды и кондиционирования воздуха, водоснабжения и отвода стоков (например, в бассейне). Его высокая ударная прочность и способность выдерживать давление делает ABS трубы пригодными для подачи сжатого воздуха, а также для систем, работающих на вакууме.

ABS пластиковые трубы изготавливают на основе акрилонитрила (5-35%), бутадиена (10-40%), стирола (25-80%). По своим технологическим характеристикам это вязкий или твердый пластик, он устойчив к изменениям температуры и химическим воздействиям, в зависимости от состава сополимера приобретает специфические механические свойства. Например, при повышении содержания акрилонитрила повышается тепло- и химическая стойкость, прочность, твердость; при повышении содержания бутадиена увеличивается ударопрочность, стойкость к низким температурам; при повышении содержания стирола изменяется жесткость, твердость и блеск.

На сегодняшний день ABS пластик получил довольно широкое применение: это корпуса бытовой техники (телевизоров, магнитофонов, пылесосов), детали автомобилей и компьютеров, детские игрушки и другие изделия, встречающиеся в быту. Технология изготовления ABS пластика позволяет его так же применять и для строительства трубопроводов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий