воскресенье, 10 февраля 2013 г.

николай григорьевич друзьяк

Об авторах сайта

Популярная психологическая рассылка

Н.И. Козлов и его рассылка «Психологос: энциклопедия практической психологии»

(на сайте отзыв появится после проверки)

чтобы ваш отзыв был добавлен, введите сколько будет

Zloy NЛюбые выпады против, идут либо от конкурентов, либо от дураков. Тот кто внимательно прочитал и попробовал на себе, никогда такого не скажет. Потому что методика действует на практике, и при этом изящно и непротиворечиво обоснована. Сейчас конечно шарлатанов пруд пруди 98% из 100% просто шлак, но это не тот случай, и я уверен что годы подтвердят истинность данного труда, а вся шелуша вокруг него сгинет.

ШурикИнтересно, что Друзьяк и например Семёнова "Практика очищения и восстановления организма" можно сказать советуют и не рекомендуют одни и те же продукты. Например у Семёновой мясо окисляет кровь, а лимон ощелачивает. От молочных продуктов рекомендует отказаться. И та и та методика полезна для здоровья, но принцып действия - противоположный.)

VfhbyfУважаемый Академик Н Друзьяк большое вам спасибо за огромный труд Вы нужны нам Спасибо что вы есть Марина

ДмитрийВсе это чепуха. Я следовал методу этой книге больше года. И воду мягкую, и кислоты 5 грамм, в общем все как описано в этой книге. В начале были положительные результаты. Я обрадовался. А через год пошел на обследование к врачам, где мне был постановлен диагноз недостатка кальция. А в голове начались какие то слабые двух трех секундные ощущения, как будто клетки мозга разлагались. Вот тут то я за жопу и схватился. Сразу же бросил все это закисление. Для себя сделал один вывод - может автор в чем то и прав, но отказываться от того же кефира не стоит. Там и кисломолочные бактерии (кислота) и кальций в легкоусвояемой форме. И умеренный спорт, зарядку не заменит никакая лимонная кислота. Такой еще никого не погубил. Самое главное в жизни - не переусердствовать. А это касается и спорта и молока. Все в меру и будешь жить до ста лет. Поэтому осторожнее люди. Не попадитесь и вы в эту сеть. У нас в генах питание молочными продуктами и наши гены уже запрограммированы так, что без молока они просто не смогут брать в достаточном количестве тот же кальций, который нам очень необходим.

натальяК сожалению книгу не читала, только что увидела через отзывы. Обычно, рекомендуется снятие закисления. Неумывакин пишет, что в кислой среде легко развивается раковая опухоль, а в щелочной гибнет. Даже Ветхий завет предлагает посты, во время которых не должна употреблятся пища, закисляющая кровь. Может метод автора направлен на то, что организм сам будет устранять закисление? Вроде, как лечение подобного подобным. Личные наблюдения - правда статистика не велика - люди, снижающие закисление крови намного переживают своих предков. Дольше живут, чем можно предположить заложено генетически. Просто шла мимо, высказала мнение. Может кому оно сгодится.

непонятно,почему автор не говорит о том, что кальциевая жесткость воды легко устраняется простым кипячением.

АлександрС1995 года во время приседаний колени хрустели на всю Ивановскую. В 1999 году переехал в деревню и в 2006 купил козу и стал пить ее молоко. Вот ничем не лечился, ел все что с огорода, кроличье мясо и козье молоко. Никак не могу понять отчего хруста нет лет пять уже. Вода у нас похоже жестковатая, в чайнике постоянно накипь.

Друзьяку низкий поклон за его неоценимую работу и за то что поделился этими знаниями с нами, дай бог ему здоровья и других благ !

Луговой Сергей ИвановичДа уж к сведению некоторых комментаторов не все люди нормально усваивают молоко и это как раз заложено генетически, добрая треть населения и не пьет его из за этого. А то что клетки мозга "разлагаются", я думаю тут недостаток кальция непричем... может маразм уже подкрался незаметно )

НиколайА я отказался от следования этой теории по простой причине - после двух лет употребления такой воды у меня кости стали очень слабые и суставы стали гудеть, а в сердце появились немонятные колики время от времени. Если даже это и так, то вы представьте как это жить - ни молока, ни хлеба, ни мяса. Одни только фрукты и овощи. Да так крыша поедет. Мы же вернемся снова к человекообразной обезьяне. Я думаю что молочные продукты и мясо и сделали из обезьяны человека в процессе эволюции. Не стоит верить буквально Друзьяку. Уж много читал в сети и отрицательных результатов от его теории. Поэтому кушайте в меру, не переедайте и не ломайте голову. И молочные продукты в меру - полезны

Иванов Александр МихалычЧитал книгу. Все вроде бы объяснено неплохо. Но загвоздка в другом. Объяснено с точки зрения химика, желающего развернуть продажу своей запатентованной воды. Это уже маркетинг. Если бы любой другой химик объяснил бы нам всеми этими замысловатыми формулами что жесткая вода полезна для организма - мы бы тоже поверили, потому как несмыслим во всем этом. Пишу это, чтобы немного встряхнуть людей. А то, как и я, прочтут, воскликнут - во и я хочу жить до 150 лет. А на деле все обстоит гораздо прозаичнее. После полугода употребления воды хватило одной длительной прогулки в горную местность как мои колени опухли. До сих пор страдаю слабостью костей. Забросил к чертовой матери все эти диеты. Поэтому люди, не будьте столь доверчивы. Понял одно, кушать можно все в меру. А кисломолочные продукты употребляю теперь ежедневно. И ощущение в теле стало гораздо лучше, больше стало сил. Просто рад что бросил все это и вернулся к нормальному образу жизни и питания. Не теряйте голову господа!!!

Поиску факторов, способствующих долголетию, а также и вытекающих из нее частных задач - описанию механизмов развития самых распространенных болезней, и посвящена эта книга.

Автор предлагает не только новую идею о главной причине долгожительства, но и реальные пути воплощения ее в жизни. Речь идет о продлении жизни не за счет удлинения периода дряхлости, а за счет естественного укрепления здоровья во всех периодах жизни. Речь идет о более длительной, активной и качественно полноценной жизни.

Друзьяк Николай Григорьевич - академик Одесской региональной академии наук. Автор книг: «Как родить здорового малыша», «Вода здоровья и долголетия», «Почему мы полнеем. Как легко и просто похудеть». Как продлить быстротечную жизньНа протяжении веков человечество пыталось решить проблему долгожительства. Предпринимались поиски эликсира вечной молодости и красоты. В наши дни эта проблема стала одной из важнейших в естествознании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий