суббота, 9 февраля 2013 г.

математика и компьютеры

(C) Математика и компьютер

На данном сайте представлены собственные разработки (раздаточные дидактические материалы, тесты и т.п.), которые уже были использованы на уроках математики, предлагаются Вашему вниманию ученические проекты с презентациями к ним, тренировочные упражнения и игры для отработки навыков устного счета и другие варианты использования компьютера на уроках математики, при подготовке к ним и во внеклассных мероприятиях по предмету.

применение данных технологий на уроках отражает дух современности, в связи с чем все происходящее на уроке воспринимается учащимися по-другому: с большим интересом, что в конечном итоге положительно сказывается на уровне их успеваемости.

позволяет оперативно проверить уровень усвоения учащимися программного материала;

применение информационных компьютерных технологий на уроках дает возможность более наглядного и доступного преподнесения изучаемого материала;

В частности, применение ИКТ в школе обусловлено следующим рядом факторов:

Применение ИКТ в обучении математикеВ последнее время все больше внимания уделяется вопросу внедрения современных информационных компьютерных технологий практически во все сферы деятельности человека. Естественно, сфера образования не могла стать здесь исключением. Более того, именно сфера образования наряду с немногими другими характеризуется огромным потенциалом и разнообразием направлений применения компьютерных технологий. По этому поводу имеется немало статей в периодических изданиях, в сети Интернет, написано множество программных продуктов. В последние годы распространение компьютерных технологий в сфере образования захватывает все больше и больше ее уровней. Если, в начале этого этапа данные технологии применялись лишь в области высшего, профильного образования, то в настоящее время современные компьютерные технологии уже начинают широко применятся и на самых ранних ступенях образовательной деятельности (школы, дет.сады).

Прочитайте про . Двери межкомнатные размеры по адресу Киев, ул. Малая Кольцевая, 6

Математика и компьютер

Комментариев нет:

Отправить комментарий