суббота, 9 февраля 2013 г.

все знаки зодиака картинка

Легче всего Рыбе уплыть в мир своих грез и фантазий; ни один знак Зодиака не связан так сильно с подсознанием и не умеет так тонко и эффективно приводить окружающий мир в соответствие со своими представлениями и желаниями путем надлежащего искажения восприятия, когда серое кажется белым, черным или голубым в соответствии с подсознательной установкой Рыбы. С другой стороны, развитая Рыба может транслировать свой внутренний мир и свои эмоциональные состояния вовне и этим сильно влиять на окружающих людей и ситуации; однако это происходит у нее как бы само собой, ненавязчиво, почти незаметно для сознания. Рыба очень эмоциональна, даже слишком эмоциональна, она дает реакцию на самые ничтожные раздражители, что отрицательно сказывается на ее психике. Зато и защитных механизмов у нее много; в числе основных - поверхностная эмоциональность и эмоциональный эскепизм. Глубокие чувства заменяются более мелкими, чем оберегается сущность; с таким человеком трудно иметь дело, поскольку добиться от него эмоциональной реакции очень легко, но это вовсе ничего не значит; проникнуть же внутрь него сложно, так как сама по себе эмоция является защитой, мутью, за которой трудно просмотреть дальнейшую глубину.

По причине своей внутренней пластичности Рыба очень чувствительна к среде, в которой она оказывается. Низкая Рыба любит мутную воду, а в чистой чувствует себя неуютно и всегда пытается найти наиболее замутившееся место; развитая Рыба, наоборот, в мутной воде чахнет и задыхается, но ни та, ни другая не станут заниматься целенаправленным изменением свойств окружающей среды: если Рыбе становится плохо, она просто уплывает.

Однако степень влияния Рыбы на окружающую ее реальность зависит от уровня ее эволюционного развития, и на низком уровне Рыба (кажется) полностью подчинена окружающей среде и не влияет на нее никак. Это первое впечатление тем не менее несправедливо. Низкая Рыба играет роль смазки в сочленениях общественного и ситуационного механизмов и часто является черным учителем, выступающим по принципу "падающего толкни", то есть соблазнителем, своей пластичностью и готовностью полного подчинения активизируя низшее "я" окружающих и приводя неустойчивые ситуации к быстрому и полному крушению и распаду, после чего Рыба спокойно уплывает дальше по течению, нимало не смущаясь содеянным.

Рыбы являются последним знаком Зодиака и в целом символизируют переход на следующий виток эволюционного развития. Однако они символизируют не смерть, как Скорпион, представляющий стихию воды в зоне оформления, а плавный, пластичный, иногда почти незаметный переход в следующее состояние. Астрологи говорят, что Зодиак умирает в Рыбах; о низшей октаве Рыб сказано, что она является мусорным ящиком Зодиака. И то, и другое является следствием удивительной пластичности, восприимчивости и отзывчивости Рыб (подвижный крест), доходящей иногда до полной потери собственной личности. В Рыбах есть элементы всех знаков Зодиака, но развитая Рыба отнюдь не является их собранием. Через нее идет тонкая трансформация реальности, требующая от Рыбы очень глубокого восприятия и происходящая по закону взаимности: влияя на Рыбу, ситуация изменяется сама.

Стихия воды, зона трансформации, подвижный крест. Управители Нептун и Юпитер, в заточении Меркурий, кульминируют Венера и Хирон.

Новость опубликована 31.08.2011 и содержит 0 комментариев. Гороскоп » Зодиакальный гороскоп » Знаки зодиака » РЫБЫ

Гороскоп » Зодиакальный гороскоп » Знаки зодиака » ЗНАКИ ЗОДИАКА - СИМВОЛЫ ЖИВОТНЫХ, ПРОФЕССИЙ И СУДЕБ

Влияние отчества

Народная медицина

Народные средства

Удивительные животные

Паронормальные явления

Необъяснимые явления

Необъяснимые существа

Загадки прошлого

Аномальные явления

Персональные гороскопы

Зодиакальный гороскопы

Гороскоп совместимости

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Комментариев нет:

Отправить комментарий