воскресенье, 10 февраля 2013 г.

гитарные композиторы 20века

19 ноября, суббота г. Михайлов, 16.00, МКЦ;

18 ноября, пятница Pг. Скопин, 17.00, Дворец культуры;

На ноябрь запланированы концерты:

После концерта можно преобрести ноты произведений Кирилла Волжанина Pсочинения за 2000 2009 года, а также диск «Только гитара», сыграный безногтевым звукоизвлечением.

Выступления проходят в малых залах для игры без усиления. Концерты уже прошли в Москве (клуб «Лекториум», библиотека Российской Академии Наук), городе Коломне (дом Озерова), городе Сасово Рязанской области (МКЦ).

Разумеется, круг талантливой гитарной музыки того периода несколько шире представленного в этой программе, поэтому в сезоне 2011 2012 прозвучит лишьPпервая часть. А уже в следующем сезоне стартует вторая часть программы «Гитара в России век 20-й», куда войдут произведения других талантливых гитаристов композиторов двадцатого века.

Во втором отделении программы Кирилл Волжанин исполнит свои лучшие пьесы, которые по духу и стилю являются динамичным продолжением творчества русских гитаристов.

Гитарист и композитор собрал в этой программе лучшиеPтворения гитаристов классиков советского периода. Для этого была проведена большая работа по поиску неизвестных и утерянных пьес. В связи с этим автор выражает благодарность Александру Маеву, неутомимому пропагандисту творчества М. Елютина. Вместе с известными произведениями А.М. Иванова Крамского прозвучат пьесы гитаристов семиструнников исполненные в «русском строе» семиструнной гитары на перестроенной шестиструнной, что на сегодня является перспективным новаторством, так как позволяет исполнять музыку семиструнников в оригинале, не прибегая к переложениям.

От популярного Иванова Крамского до трагически отвергнутого обществом строителей коммунизма Михаила Елютина Pвсе они были одарённейшими музыкантами, избравшими один из самых трудных, по свидетельству Николо Паганини, музыкальных инструментов.

Вместе с яркой и самобытной музыкой вы услышите о непростых судьбах этих настоящих энтузиастов классической гитары, которые в непростых, а иногда иPв нечеловеческих условиях продолжали нести своим творчеством утешение и радость людям.

Музыка этих гитаристов фантастически красива и выразительна. В ней есть вся гамма высоких эмоций присущих духу двадцатого века.

Кирилл Волжанин «Гитара в России век 20-й»

М. Павлов Азанчеев;

А.М. Иванов Крамской;

В программе прозвучат произведения гитаристов композиторов, живших в советскийPпериод истории нашей страны:

Гитарист Кирилл Волжанин представляет концертно-познавательную программуP«Гитара в России Pвек 20-й»

Опубликовано автором

Кирилл Волжанин: «Гитара в России век 20-й» (часть 1).

Музыка, ноты, обучение, общение.

Кирилл Волжанин: «Гитара в России век 20-й» (часть 1). | Классическая гитара

Комментариев нет:

Отправить комментарий