четверг, 7 февраля 2013 г.

судно серии роттердам

Хуан Карлос I сразу после спуска на воду.

Кстати, Австралия  достраивает два корабля этого же типа, ориентировочно онм войдут в состав флота как корабли класса Канберра.

Корабль был заложен в 2005 году. В 2008 спущен на воду. Сейчас на нём производятся доводочные работы и ходовые испытания. В 2011 году это судно должно вступить в строй. Новое судно будет играть в важную роль в испанских ВМС.

Испанский десантный корабль Хуан Карлос I по своей  концепции близок к классу десантных кораблей США типа  Wasp. Это судно названо в честь Хуана Карлоса I, нынешнего короля Испании.

На выставке «Евронаваль-2008» был представлен проект нового итальянского десантного корабля, который должен будет вступить в состав флота в 2018 году.

"Роттердам"

Как я уже писал в предыдущих постах о новейших европейских десантных кораблях (раздел ), многие европейские страны именно в 21-м веке начали строить корабли наступательной направленности. Вот и маленькая Голландия туда же…

Ещё один европейский наступательный проект в области флота. На этот раз французский. Предыдущие вы можете посмотреть в разделе . Кстати, ходили слухи что Россия хочет заказать для себя корабли этого класса. Но вернёмся, собственно к кораблям.

Корабли - будущего

» Корабли - будущего

Даже часы истории имеют своих часовщиков. (Богуслав Войнар)

Корабли - будущего - крупнейший блог Рунета

Комментариев нет:

Отправить комментарий