пятница, 8 февраля 2013 г.

как установиить ванную

- Для установки ванны приобретите уровень. От того

- Пол в ванной непременно должен быть крепким и ровным. В противном случае придется приобрести подкладки, которые помещаются под опоры.

- Покупая такую ванну, взгляните на опоры если они тонкие, то такую ванну лучше не брать. Если иного выхода нет, придется придумать способ усиления имеющихся опор.

- Если есть возможность, все-таки изыщите средства и доверьте установку профессионалам. Дело это сложное, и ошибку допустить легко, хотя на первый взгляд установка чугунной ванны не кажется чем-то невероятным. Действительно качественную установку сможет произвести только человек с опытом.

И напоследок несколько полезных советов:

Не забывайте, что ванну нужно заземлить. К выступу на ее корпусе прикрепляется провод. Другой его конец закрепите у системы дополнительного уравнивания потенциалов, а если таковой нет, то просто у водопроводной трубы. Не забудьте зачистить место, где провод соединяется с трубой.

Система патрубков присоединяется к канализационной системы. На выпускной клапан ставят водяную трубку, к нему же присоединяется отводящий патрубок, который объединит готовую систему с канализационной. Для уплотнения воспользуйтесь силиконовым герметиком. Для того, чтобы проверить целостность патрубков и плотность соединений, наберите полную ванну воды, а под трубы постелите газету. Выпустите воду и проверьте, не осталось ли на газете мокрых пятен. Если они имеются, придется проверить, какое место недостаточно уплотнено.

После установки ванну нужно толкнуть. Если она не шатается, значит, вы все сделали правильно, установка прошла успешно.

После этого перейдем к самому главному монтажу ванны. Ее следует плотно прислонить к стене, а затем выровнять, используя уровень. Наклон в сторону выпуска чаще всего подразумевается самим изготовителем, но если вам не повезло, а ванна была куплена с малым наклоном, можно поместить специальные подкладки под ножки ванны, и наклон увеличится. Высота наклона (предел 145 мм) измеряется от дна ванны до пола. Между ванной и стеной неизбежно останутся щели, вы в любом случае не сможете придвинуть ее действительно плотно. Расстраиваться не стоит, лучше взять силиконовый герметик (непременно бактерицидный) или водостойкий плинтус. Применять плинтус для щелей менее сантиметра не стоит.

Когда кронштейны будут установлены, придет пора монтировать водослив. Со стороны выпуска воды устанавливается патрубок, который поможет воде отправляться прямо по адресу то есть в канализацию если ванна будет переполняться. К нижнему отверстию ванны проводится выпуск. В нижней части тройника помещается патрубок, другим концом его опускают в сифон. Прикрепляя резиновые прокладки (они входят в комплект с ванной, покупать отдельно их не требуется), смажьте их герметиком в местах соединения с самой ванной и трубками. После сборки проверьте, все ли собрано верно. Раструбы должны устанавливаться против движения воды.

В первую очередь следует занести в ванную комнату саму ванну. Не забывайте о том, что после установки опоры и сливной системы занести ванну в маленькую комнату будет уже не так просто, поэтому ее нужно будет положить кверху дном на что-нибудь достаточно мягкое (матрас, кусок поролона, картонная коробка). Опустив чугунную ванную на пол, проверьте, целы ли кронштейны и крепления. К сломанному кронштейну нельзя прикрепить ножки.

Заранее предупредим вас о том, что установить чугунную ванну самостоятельно будет очень непросто. Чтобы краска не побилась, следует обратиться за помощью в установке к профессионалам, но если такой возможности нет, ничего не поделать придется устанавливать ванну лично. Как? Мы расскажем.

Установка чугунной ванны

» » Установка чугунной ванны

Установка чугунной ванны | Строительный портал г. Самара

Комментариев нет:

Отправить комментарий