суббота, 2 февраля 2013 г.

обязательно ли разбивать жеский диск на несколько

Это самые общие преимущества разбивания винчестера на логические разделы. А стоит этим заняться самостоятельно, и Вы найдете для себя лично еще с десяток достоинств.

4. Удобство в профилактике и лечении. Если диск нестабильно работает или не работает вовсе, то проще найти и решить проблему, когда он разбит на логические разделы. К тому же проще выполнять все профилактические виды работ, такие как проверка диска, дефрагментация, сканирование на вирусы, удаление временных файлов и т.д.

3. Удобство в настройке операционной системы. Всем известно, что со временем операционная система приходит в упадок, и ее нужно ставить заново. Если она находится на отдельном логическом диске, то решение этой проблемы максимально простое. Можно отформатировать диск и поставить систему начисто, а можно использовать образ диска, записанный ранее при помощи программы клонирования дисков. Можно также экспериментировать с операционными системами, устанавливая их на различные логические диски. Две операционные системы ЂЂЂ это всегда преимущество перед одной.

2. Уменьшение потерь. Если на компьютер проникает вирус, то вероятнее всего, что он разрушит файлы в рамках одного логического диска, например системного. Так что, используя несколько разделов, Вы спасете часть информации от проникновения вредоносных программ.

1. Емкость разбитого на части диска используется более продуктивно, следовательно диск работает быстрее. Если на диске храниться большое количество маленьких файлов, то большая площадь диска используется неэффективно.

Разбить винчестер на два или несколько логических разделов процесс довольно простой, не требующий предварительной подготовки. Сегодня существует множество программ с понятным интерфейсом, при помощи которых можно из папки сделать раздел, объединить разделы в один и много других операций с диском. Но некоторые пользователи до сих пор не видят в этом логики, а между тем она существует. У диска, разбитого на части, есть много преимуществ.

Зачем нужно разбивать жесткий диск

Зачем нужно разбивать жесткий диск Полезная информация / Скорая компьютерная помощь

Комментариев нет:

Отправить комментарий