пятница, 8 февраля 2013 г.

грыжи позвоночника в нутрительная

НЕ МОЖЕТЕ ДОЗВОНИТЬСЯ?

Описание заболевания

Грыжа позвоночника не то заболевание, к которому можно относиться легкомысленно. Серьезность и течение болезни напрямую зависит от того, что именно задела грыжа. Если ею придавлен нерв, это вызывает острую боль и нарушение функций того органа, к которому относится нервное окончание. В Pтом случае, если грыжа межпозвоночного дискаP вылезла внутрь задевается спинной мозг, что может привести к инвалидности или смертельному исходу.

То есть, грыжа позвоночника сопровождается не только острыми болями в спине при нагрузке на позвоночник, резких движениях, переносе тяжестей, наклонах и т.д. Боль возникает также и в других частях тела, когда грыжа межпозвоночного диска защемляет различные нервные окончания.

Грыжа межпозвоночного диска грудного отдела P может вызвать затрудненное дыхание, и даже боли в сердце.

Грыжа позвоночникаP в поясничном отделе вызывает боли в ногах, онемение пальцев ног, паховой области, длительные (месяц и более) боли в пояснице. Грыжа межпозвоночного диска поражает поясничный отдел позвоночника особенно часто, так как именно на него приходится основная нагрузка.

Грыжа позвоночника в шейном отделе провоцирует головную боль, головокружение, перепады давления,P а также боли в руках, онемение пальцев рук.

Позвоночник состоит из таких основных отделов: поясничный, грудной, шейный. В зависимости от того, какой именно отдел Pпозвоночника поразила грыжа межпозвоночного диска, различаются и симптомы болезни.

Как именно появляется грыжа позвоночника? PПозвоночник состоит из позвонков, между которыми находятся межпозвоночные диски. Межпозвоночный диск смягчает трение между позвонками, способствует гибкости во время движения позвоночника, то есть выполняет функцию амортизации. PДиск состоит из фиброзного кольца и студенистого ядра. PВ результате травмы, остеохондроза, сильных физических нагрузок фиброзное кольцо лопается, и студенистое ядро смещается, выпячивается. Таким образом, возникает грыжа межпозвоночного диска. Такое смещениеP также называется грыжей позвоночника и может привести к защемлению нервов, повреждению спинного мозга.

Грыжа позвоночника заболевание, которое с каждым годом все больше распространяется. Отсутствие правильных, размеренных физических нагрузок, долгое сидение в офисе перед компьютером, Pнеправильная осанка, возрастные изменения, генетическая предрасположенность, травмы, инфекции вот причины, по которым может возникнуть грыжа межпозвоночного диска. Наиболее подвержена этому заболеванию возрастная группа от 20 до 50 лет. PГрыжа позвоночника или грыжа межпозвоночного диска очень часто возникает у людей, жалующихся на остеохондроз. В этом случае риск появления грыжи межпозвоночного диска увеличивается в несколько раз. Остеохондроз Pзатрудняет обмен веществ в межпозвоночном диске, как следствие, нормальное функционирование позвоночника становится невозможным. Между тем, от здоровья позвоночника зависит наша жизнь он выполняет основную опорно-двигательную функцию и к тому же внутри него расположен спинной мозг.

Грыжа позвоночника основные причины и симптомы заболевания.

Грыжа межпозвоночного диска, грыжа позвоночника- причины, симптомы и течение болезни

Комментариев нет:

Отправить комментарий