суббота, 2 февраля 2013 г.

тест драйв мазда сх5 2012

Система i-stop, позволяющая запускать двигатель без ключа, есть уже в базовом варианте автомобиля. Явный плюс. По ощущениям, внутренние габариты Мазда СХ-5 нисколько не меньше, чем у старшего собрата CX-7. Настройки водительского кресла позволяют выбрать удобное положение для ног, само сиденье приятно обволакивает. Правда, после 2 - 3 часов за рулем возникает желание выйти и размяться.

Мне казалось, модель с дизельным мотором должна быть интереснее. Но сравнить было не с чем, поскольку в Грузию приехали лишь 2,0-литровые бензиновые версии на 150 сил в паре с шестиступенчатой автоматической КП Sky activ.

Облик Мазда СХ-5, на мой взгляд, самый привлекательный во всем сегменте компактных кроссоверов. Впрочем, интерес к модели проявился не только в России. В родной Японии «Мазда» за первый месяц получила свыше 8 000 заказов на кроссовер. Интересно, что около 73% всех заказов за рубежом приходится на версию с дизельным двигателем Skyactiv-D 2,2 л. Остальные 27% машин оборудованы бензиновым мотором такого же литража. Пока нашим покупателям Mazda доступны только бензиновые варианты. Впрочем, ждать осталось недолго, дизельный силовой агрегат для CX-5 вот-вот поступит и к нам.

Меня еще в Москве заинтересовал ажиотаж, возникший вокруг этого кроссовера. Как только «Мазда» открыла прием заказов, в дилерские салоны сразу поспешили поклонники японского автомобиля, хотя никто не имел точного представления, как эта машина едет и что она в целом представляет собой. Что же завлекло покупателей? Разумеется, имеет место хорошая работа маркетологов, которые активно распространяли сведения о достижениях программы Sky activ, включающей в себя новые трансмиссии, двигатели, конструкции кузова и шасси.

В начале весны на российский рынок приехал новый кроссовер из Японии - Mazda CX-5. С каждым месяцем эта модель все чаще встречается на дорогах, а количество заказов на неё уже зашкаливает. Мы протестировали новинку в Грузии, чтобы выяснить, в чем ее особенность.

Суббота, Ноябрь 3, 2012  Категория:   

Тест-драйв Мазда СХ-5 2012 (Mazda CX-5)

Тест-драйв Мазда СХ-5 2012 (Mazda CX-5) | Авто, фото, видео, характеристики - Testmashin.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий