среда, 6 февраля 2013 г.

температура базальная за 3 дня до месячных

Спорные ситуации могут быть при гиперпролактинемии заболевании, сопровождающемся повышением уровня пролактина в крови. Этот гормон способствует сохранению высокой базальной температуры на протяжении всего цикла, что напоминает график базальной температуры при беременности. Несмотря на возможные ошибки, это метод позволяет многим девушкам планировать беременность и , поэтому применяется он очень часто.

Метод имеет некоторые погрешности. Доказано, что не всегда отсутствие повышения температуры говорит об отсутствии овуляции (хотя чаще всего так и есть). И наоборот, наличие двухфазной кривой не свидетельствует об овуляции и нормальном количестве прогестерона в крови. Такая ситуация бывает при лютеинизации неовулирующего фолликула, то есть желтое тело образуется в не лопнувшем фолликуле (созревания и выхода яйцеклетки не было).

В результате базальная температура при овуляции повышается, что позволяет косвенно судить о произошедшем выходе яйцеклетки.

Метод основан на том, что во время овуляции происходит увеличение в крови прогестерона, который оказывает гипертермическое (повышает температуру тела) действие на организм. Гормон вырабатывается в желтом теле, образовавшемся на месте лопнувшего фолликула.

Базальная температура это температура, которая определяется женщиной в утренние часы в состоянии полного покоя. Метод позволяет в домашних условиях выявить отклонения в гормональном фоне, которые влияют на и способность к зачатию. Эффективность метода высокая при регулярном измерении на протяжении нескольких циклов, соблюдая все правила.

Базальная температура что это?

Про измерение базальной температуры слышали все женщины, которые хотя бы раз в жизни . Также эта процедура знакома тем, кто любит предохраняться при помощи календарного метода (хотя он и не является эффективным). Как измерить базальную температуру и как правильно расшифровывать график должен объяснить акушер-гинеколог. Что такое базальная температура и от чего она зависит, становится понятно при рассмотрении вопросов о гормональной регуляции .

Базальная температура при беременности, график базальной температуры, как измерить базальную температуру, измерение базальной температуры, базальная температура беременной при зачатии

Комментариев нет:

Отправить комментарий